Решить уравнение x+0.075x=x/5+(x+0.075x)


Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

Відповідь:

х = 0

Покрокове пояснення:

x + 0,075x = x/5 + ( x + 0,075x )

Открываем скобки и переносим все слагаемые в левую сторону:

x + 0,075x - x/5 - x - 0,075x = 0

Сокращаем х и 0,075х, получаем:

х/5 = 0

х = 0/5 = 0