Азалия и Аделина собирали вишню. Азалия собрала в 1,4 раза больше. Сколько собрала каждая из них,

если всего они собрали 12, 48 кг? Решение без х

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Виктория.

Ответ:

Аделина собрала 5,2 кг, тогда как Азалия — 7,28 кг

Пошаговое объяснение:

Из чего состоит собранный урожай? Одну его часть собрала Аделина и 1,4 его часть собрала Азалия. Вместе это составляет 1 + 1{,}4 = 2{,}4 части.

Из этого можно узнать размер этой части, ведь собранное соответствует 12,48 кг. Составляем пропорцию:

2{,}4:12{,}48 = 1:{?},

откуда одна часть равна \displaystyle\frac{{12{,}48}}{{2{,}4}} = 5{,}2 кг — это собрано Аделиной, тогда 1{,}4 \cdot 5{,}2 = 7{,}28 кг — это собрала Азалия.

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:  5,2 кг. 7,28 кг.

Пошаговое объяснение:

Азалия и Аделина собирали вишню.

Азалия собрала в 1,4 раза больше.

Сколько собрала каждая из них, если всего они собрали 12, 48 кг?

-------------------

1+1,4=2,4  части собрали Азалия и Аделина .

12,48:2.4 = 5.2 кг - собрала Аделина

5,2*1,4=7,28 кг собрала Азалия

----------------

Проверим верность решения

5,2+7,28=12,48!!!

Всё верно!!!