От станции отошёл поезд со скоростью 62 км/ч. Через 5 часов с той же станции в противоположном

направлении вышел другой поезд со скоростью 58 км/ч. Через какое время после первого поезда расстояние между ними составит 670 км? выхода. Пж помогите даю 30балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 62 * 5 = 310 км расстояние, которое прошёл первый поезд за 5 ч

2) 670 - 310 = 360 км расстояние, которое остается пройти

3) 62 + 58 = 120 км/ч скорость удаления.

4) 360 : 120 = 3 ч время, за которое пройдут оставшееся расстояние

5) 5 + 3 = 8 ч через такое время после выхода  первого поезда расстояние между ними составит 670 км

Отвечает Цехмистренко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:..........