Знайти загальний вигляд первісних для функції y=x^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Решение:

Функция:

у = х²

Первообразная в общем виде

F(x) =\int{x^2} \, dx =\dfrac{x^3}{3} +C.