7. В треугольнике АВС угол А равен 42°, угол С на 57 ° больше угла А. Вычислите угол В ПРОШУ

ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛОВ СРОЧНОООООООУМОЛЯЮ НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Ирина.

Ответ:

Угол В =39°

Сума всех углов треугольника =180°

1)42+57=99—угол С

2)180-(42+57)=180-141=39—угол В

Проверка:

42°+99°+39°=180°