Длина окружности равна 69,08 дм, найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. число пи

округлить до сотых срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Дарья.

Ответ:

379,94 дм²

Пошаговое объяснение:

Нужно знать:

1) Длина окружности определяется через радиус R по формуле:

L = 2·π·R;

2) Площадь круга определяется через радиус R по формуле:

S = π·R²;

3) π ≈ 3,14 (число π округлили до сотых).

Решение.

Так как L = 69,08 дм, то из формулы длины окружности определяем радиус круга:

\tt R = \dfrac{L}{2 \cdot \pi } \approx \dfrac{69,08}{2 \cdot 3,14} =\dfrac{69,08}{6,28} =11.

Находим площадь круга:

S = π·R² ≈ 3,14·11² = 3,14·121 = 379,94 дм².

#SPJ1