(y-2x+6)(x-3)=0 объясните как это решать пожалуйста!!! Даю 20!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Полина.

Ответ:

надо каждое число в первой скобке умножить на другую скобку,примерно так:

y(x-3)

-2x(x-3)

6(х-3)

потом все объединить (учитывайте знаки перед цифрами)

Пошаговое объяснение:

ху-3у-2х^2+6+6х-18=0

ху-3у-2х^2+6х-12=0

у(х-3)=2х^2-6х+12

у=(2х^2-6х+12)/(х-3)

там уже дальше понятней,путем метода разложения