Хвост динозавра в два раза длиннее его тела,а длина тела равна половине длины его шеи,которая

составляет 12 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Екатерина.
Длина тела равна  12/2=6 метров 
длина хвоста равна  6*2=12 метров
если нужно узнать всю длину динозавра от шеи до хвоста,то 12+6+12=30 метров