У трьох альбомах разом 600 марок. Кількість марок другого альбому складає 60 % кількості марок

першого альбому, а кількість марок третього альбому складає 2/3 кількості марок другого альбому. По скільки марок у кожному альбомі? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!ДАЮ 60 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Войта Саха.

Ответ:

в первом 300 марок; во втором 180; в третьем 120.

Пошаговое объяснение:

вибачте будь ласка, українська мова не моя рідна тому пишу російською мовою

Пусть x марок в первом альбоме. Тогда во втором 0,6x. В третьем \frac{2}{3} *\frac{3}{5} *x=0,4x. получаем

x+0,6x+0,4x=600

2x=600

x=300 в первом альбоме

0,6*300= 180  во втором альбоме

\frac{2}{3}*180 =120  в третьем альбоме