Ученики посадили 120 деревьев, что составляет 80% от плана Сколько деревьев будет посажено?

Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.
Ответ:
150 деревьев.
Пошаговое объяснение:
80% = 0,8,
120 : 0,8 = 1200 : 8 = 150 (деревьев) должны посадить по плану.

(Если в условии вопрос о том, сколько ещё деревьев будет посажено, чтобы выполнить план, то необходимо выполнить ещё одно действие:
150 - 120 = 30 (деревьев) осталось посадить. )
Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

Будет посажено 150 деревьев

Пошаговое объяснение:

120 = 80%

120 ÷ 80 = 1,5

1,5 × 100 = 150