1) Два поезда укомплектовали одинаковыми вагонами - в первом 17 вагонов, во втором 22 вагона.

Получилось, что в первом поезде может ехать на 165 пассажиров меньше. Сколько пассажиров может разместиться в каждом поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.
1)22-17=на 5 вагонов разница
2)165÷5=33 человека в одном вагоне
3)17×33=561 человек в 1 поезде
4)22×33=726 человек во 2 поезде
Отвечает Лысогорский Александр.
В поезде может ехать 293 поссажиров