Пожалуйста помогите даю 40 баллов!!полностью расписать -4,2-(-2,4+5,6)·2=


Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.

-4,2-(-2,4+5,6)×2= -10,6

1)-2,4+5,6=5,6-2,4=3,2

2)3,2×2=6,4

3)-4,2-6,4= -10,6

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:(-2.4+5.6)=5,6-2,4=3.2.

-4.2*3.2*2=-26.88

Ответ:-26.88

Пошаговое объяснение:1.Раскроем скобки и найдем значение этих скобок.2.Далее умножим что стоит перед скобками и за скобками.(От перестановки сумма не меняется).