3. Решите задачу. составив систему уравнений (систему решите способом сложения). Сумма двух чисел

равна 81, а их разность равна 15. Найдите от чета 151 СРОЧНО ОЧЕНЬ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = у

х + у = 81

х - у = 15

2х = 96

х + у = 81

1)

2х = 96

х = 96 : 2

х = 48

2)

х + у = 81

48 + у = 81

у = 81 - 48

у = 33

1 число = (х) = 48

2 число = (у) = 33

Проверка:

48 + 33 = 81 - сумма чисел

48 - 33 = 15 - разность чисел