Вычислите объем классной комнаты в литрах, если её ширина равна 6 м, длина 10 м, а высота 3 м.

Вычислите, сколько литров приходится на каждого учащегося, если в классе 20 учеников.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ:

1)6×10×3=180 (л)обьём классной комнаты

2)180:20=9 (л) на каждого ученика

Ответ:9 литров на каждого ученика

Пошаговое объяснение:

Вот так