3/4*5/7*8/9*7/10:(15/16*14/39*24/25*13/21):(2 1/8*2 2/7*2 15/17*4 2/3:196) по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

1) 15/16 * 14/39 = 5/8 * 7/13 = 35/104

2) 35/104 * 24/25 = 7/13 * 3/5 = 21/65

3) 21/65 * 13/21 = 1/5 * 1/1 = 1/5

4) 2. 1/8 * 2. 2/7 = 17/8 * 16/7 = 17/1 * 2/7 = 34/7

5) 34/7 * 2. 15/17 = 34/7 * 49/17 = 2/1 * 7/1 = 14/1 = 14

6) 14 * 4. 2/3 = 14 * 14/3 = 196/3

7) 196/3 : 196 = 196/3 * 1/196 = 1/3 * 1/1 = 1/3

8) 3/4 * 5/7 = 15/28

9) 15/28 * 8/9 = 5/7 * 2/3 = 10/21

10) 10/21 * 7/10 = 1/3 * 1/1 = 1/3

11) 1/3 : 1/5 = 1/3 * 5/1 = 5/3

12) 5/3 : 1/3 = 5/3 * 3/1 = 5/1 * 1/1= 5/1 = 5