Срочно дам 50 балов 1.задача Зал длинной 10 м и шириной 8 м выкладывают квадратными плитами

длиной 20 см сколько понадобится таких плиток чтобы покрыть весь пол этого зала 2. Периметр комнаты 28м какой размер должен быть у ковра чтобы покрыть весь пол этой комнаты если её длина 8 м сколько будет стоить этот ковёр если цена 1квадратныхМетров 670 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.

Ответ:

1)  Площадь зала равна  S=10*8=80  м² .

Площадь одной плитки равна  0,2*0,2=0,04  м²    (  20 см=0,2 м )

Плиток понадобится  80:0,04=2000  штук .

2)  Пусть длина комнаты равна  а м , ширина комнаты равна b м .

Периметр комнаты равен  2(a+b)=28  м  ,  a+b=14 м .

Длина комнаты равна  а=8 м , тогда ширина комнаты равна 14-8=6  м .

Площадь комнаты равна  8*6=48   м² .

1 м² ковра стоит  670 руб., тогда весь ковёр стоит 48*670=32160 руб.