1. Составь и запиши выражения. 1) Макар купил 6 ручки по а тенге за каждую. Сколько всего тенге он

заплатил?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбенов Дима.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

пожалуйста поставьте 5 баллов

Отвечает Аверин Макс.

Макар купил 6 ручек по ? тг

Потратил ? тг

1 сп уравнением : 6×а=30

а=30:6

а=5

6×5=30

2 сп решением : 6×5=30

вот 2 какой нужет бери