В столовую привезли 152 кг муки 4 дня расходавали по 18 кг муки ежедневно ещё осталось муки на 5

дней сколько кг муки тратили в каждый из этих 5 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ:

16 кг

Пошаговое объяснение:

4×18 = 72кг - потратили за 4 дня

152-72 = 80кг -осталось

80÷5 = 16кг - каждые 5 дней