Решите уравнение у-1/-2,5=6/0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Ильназ.

Ответ: -20целых3/7

 \frac{y - 1}{ - 2.5}  =  \frac{6}{0.7}  \\ 0.7y - 0.7 =  - 15  \\ 0.7y =  - 14.3 \\ y =  - 14.3 \div 0.7 =  - 14 \frac{3}{10}  \div \frac{7}{10}  =   \\  - \frac{143}{10}  \div  \frac{7}{10}  =  -  \frac{143}{10}  \times  \frac{10}{7}  =  - 20 \frac{3}{7}