Зделайте пожалуйста буду очень благодарен Раскрыть скобки и упростить выражение: а) 4а + (2а -

8)= б) 7х - (7у - 5) = в) 6у - ( - 6у +8) = г) 9m + (- 6m - 9) = д) (5a + 2b) - (3a - b) = е) 4 - (n - 5m) + (3n - m) =

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Лена.

а) 4а + (2а - 8) = 6a - 8

б) 7х - (7у - 5) = 7x - 7y +5

в) 6у - (-6у +8) = 12y - 8

г) 9m + (-6m - 9) = 3m - 9

д) (5a + 2b) - (3a - b) = 2a + b

е) 4 - (n - 5m) + (3n - m) = 4 + 2n + 4m