Вычислите: а) 3,5-7-1,5; б) 4 умножить (-1,5)+8.


Ответы на вопрос

Отвечает Ботагариев Амирхан.

Ответ:

а)

3.5 - 7 - 1.5 =  - 5

б)

4 \times ( - 1.5) + 8 =  - 6 + 8 = 2