Глава 3, 2 224 Пользуясь формулой y = 0,5х – 4, определи: а) у, если х= 0; 15,6; -12,8; б) х,

если у = 9,8; -0,5; -6. даю 55 балов помогите пж ♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

а) если х=0, то у=0,5*0-4=-4; если х=15,6, то у=0,5*15,6-4=7,8-4=3,8; если х=-12,6, то у=0,5*(-12,6)-4=-6,3-4=-10,3
б) если у=9, то 0,5*х-4=9; 0,5*х=9+4; 0,5*х=13; х=13/0,5; х=65
если у=8, то 0,5*х-4=8; 0,5*х=8+4; 0,5*х=12; х=12/0,5; х=60
если у=-0,5, то 0,5*х-4=-0,5; 0,5*х=-0,5+4; 0,5*х=3,5; х=3,5/0,5; х=7
если у=-6, то 0,5*х-4=-6; 0,5*х=-6+4; 0,5*х=-2; х=-2/0,5; х=-4

Пошаговое объяснение: