Холодильник имеет высоту 2 метра, ширину 60 см и глубину 50 см. Найти его объем в литрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

h = 2м = 20дм

w = 60см = 6дм

d = 50см = 5дм

V = h * w * d = 20 * 6 * 5 = 600 дм^3, а дм^3- это и есть литры

Ответ: V = 600л.