Отец на 20 манатов купил детские игрушки, что составило 1/3 его денег. Сколько денег осталось у

отца? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Ответ: 40.
20×3-20=40
Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

ищем целое от его части, тоесть 20 делим на 1 умножаем на 3. получается 60.теперь вычитаем. 60-20=40

1)20 \div 1 \times 3 = 60 \\ 2)60 - 20 = 40