За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200тенге солько стоит 1 кг квждого вида , если 2 кг

апельсинов за 1000 тенге дешевле чем 3 кг мандаринов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.
Цена за 1 кг мандаринов Х
Цена за 1 кг апельсинов У



6х + (- 6х) = 6х - 6х = 0
15у + 4у = 19у
9600 + (-2000) = 9600 - 2000 = 7600
19у = 7600
у = 7600 : 19
у = 400 тенге цена за 1 уг апельсинов
2х + 5 * 400 = 3200
2х + 2000 = 3200
2х = 3200 - 2000
2х = 1200
х = 1200 : 2
х = 600 тенге стоит 1 кг мандаринов