1)х:1,5-3=х:2+3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.

Ответ:

x/1,5-3=x/2+3

приводим к одному знаменателю

4x/6-3=3x/6+3

умножаем все на 6

4x-18=3x+18

4x-3x=36

x=36

Пошаговое объяснение: