0,4*(х-8) -0, 3*(х+4) =0, 6 С решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

0,4(х-8)-0,3(х+4)=0,6

0,4х-0,4*8-0,3х-0,3*4=0,6

0,4х-3,2-0,3х-1,2=0,6

0,1х-4,4=0,6

0,1х=0,6+4,4

0,1х=5

х=5:0,1

х=50