Среднее арифметическое трёх чисел равно 4.6 , а среднее арифметическое пяти других чисел равно 5.8

. Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Кужахметова Сажида.

Ответ:

1)4,6*3=13,8 сума трьох чисел

2)5,8*5=29 сума пяти чисел

3)(13,8+29):8=5,35 сер. арифм. восьми чисел