На сколько процентов увеличится площадь круга, если диаметр круга увеличится на 180%?


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

увеличится на 684%

Пошаговое объяснение:

S=πR^{2}=\frac{1}{4}πd^{2}

(1+1,8)^{2} =2,8^{2} =7,84=(1+6,84)