Реши уравнение: 8 .(8 +y) -4y = 5y - 61. Ответ: у = Ответить!


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.

8 (8+у)-4у=5у-61

64+8у-4у=5у-61

8у-4у-5у=-61-64

-1у=-125

у= -125:(-1)

у= 125

Ответ: у=125