тане и сережа решили сложить и вместе купить плитку шоколада за 80 рублей у тани и у сережи по 50

рублей хватит ли им денег чтобы купить шоколадку

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

1)80×3=240 (руб)стоимость дисков

2)240:50=5(ост10)

ответ:10руб сдачи получит серёжа

Отвечает Бойченко Дарья.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

50+50=100(рублей) всего

100-80=20(рублей) осталось

20>=0 поэтому да