Точка С лежит между точками А и В. Найдите длину отрезка АВ, если длина отрезка АС равна 18 см, а

длина отрезка СВ в 3 раза больше длины отрезка АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

СВ=АС*3=18*3=54см

АВ=АС+СВ=18+54=72

Отвечает Коробова Лиза.

Відповідь: 72

Покрокове пояснення: АС=18

СВ=18*3

18*3=54

54+18=72