Точка С лежит между точками А и В,точка В между точками А и Д,найдите росстояниемежду точками,если

длина отрезка АС ровна 15 см,длина отрезка СБ на 8 см больше длины отрезка АС,а длина отрезка БД в 2 раза больше длины отрезка АБ.пажалуста решите(нужно срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ

114см

Пошаговое объяснение:

сказано что СБ больше АС на 8,значит нужна прибавить к АС 8

15+8=23

сказано что БД в 2 раза больше чем АБАБ это тоже самое что АС + БД

15+23=38

и осталось умножить ответ на два

38*2=76

а теперь складываем стороны

мы знаем что АС=15 СБ=23 БД=76

это все надо сложить

15+23+76=114см