N191Точка M делит отрезок CD на два отрезка так, что дли одного из них 5 см больше длины другого.

Найдите длины этих отрезков, если длина отрезка CD равна 19 см.N192На отрезке МК отметили точку N так, что расстояние между точками М и N в 2 раза больше, чем расстояние между точками N u K. Найдите расстояние между точками M u N u K, если расстояние между точками M u K равно 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
Пусть х см- длина Ι отрезка, тогда х+5 см -длина ΙΙ отрезка.
х+5+х=19
2х+5=19
2х=19-5
2х=14
х=14:2
х=7.
Значит, 7 см - длина Ι отрезка, тогда 7+5=12 см длина ΙΙ отрезка.
Ответ: 7см (СМ или МД), 12 см(СМ или МД)