грузовик проехал 292км. 2ч он ехал 56км/ч, а остальную часть пути-60км/ч. сколько времени грузовик

был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Рудин Андрей.

Ответ:

2×56=112=292-112=180=180:60=3=2+3=5 часов