Пожалуйста помогите, Арсен выехал из города в 11:00 и приехал в деревню в 15:00.Всего он проехал

320 км. на обратном пути он увеличил скорость на 20 км\ч Первый вопрос:С какой скоростью Арсен ехал в деревню? А:60 км\ч Б:80 км\ч С:90 км\ч Д:70 км\ч? Второй вопрос:Сколько времени Арсен ехал возвращаясь домой? А:меньше 3 часов В:3 часа С:От 3 до 4 часов С:Больше 4 часовТретий вопрос :Одновременно с Арсеном в деревню выехал грузовик. Одну четвертую часть пути он проехал со скоростью 40 км\ч. А остальную часть пути со скоростью 60 км \ч. За сколько часов грузовик доехал до деревни? Пожалуйста Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Ирина.

Ответ:

15:00-11:00=4 часа был в пути

320:4=80 км\ч  скорость при поездке в деревню   отв.Б

80+20=100 к\ч скорость при поездки из деревни

320:100=3ч ост 20  отв С

320:4*1=80 км это 1\4 часть

80:40=2 часа проехал 1\4 часть

320-80=240 км остальная часть

240:60=4 часа  остальную часть

2+4=6 ч  за столько грузовик доехал до деревни


Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ:

1) 15-11=4(часа)-   ехал в деревню

2) 320 :4=80(км/ч)=Б

3) 80+20=100(км/ч) возвращался домой

4) 320:100=3,2(часа)-С

5) 40+(60*3)=320(км) проехал грузовик

6) 320*1/4=80(км) за 1 час

7) 320:80=4(часа) ехал в деревню

Пошаговое объяснение: