Растояние между островами 556,5 км.От них на встречу друг другу выплыли корабли, они встретелись

через 7 часов .Первый кораболь шёл со скоростью 36,8км в час.С какой скоростью двигался второй корабль?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

А ------------------------------------ 556,5 км --------------------------------------- В

-----> 36,8 км/ч                      t = 7 ч                                  ? км/ч <-----

1 способ.

1) 36,8 · 7 = 257,6 (км) - проплыл первый корабль до встречи;

2) 556,5 - 257,6 = 298,9 (км) - проплыл второй корабль до встречи;

3) 298,9 : 7 = 42,7 (км/ч) - скорость второго корабля.

2 способ.

1) 556,5 : 7 = 79,5 (км/ч) - скорость сближения;

2) 79,5 - 36,8 = 42,7 (км/ч) - скорость второго корабля.

Ответ: 42,7 км/ч.

Отвечает Исатаева Гүлшат.
S=v*t
V=s:t
T=s:v

Найдём расстояние 1 корабля, чтобы в последствии узнать расстояние 2.
1) 36,8 • 7 = 257,6 (км) - проплыл 1 корабль.
Находим расстояние 2 корабля.
2) 556,5 - 257,6 = 298,9 (км) - проплыл 2 корабль.
Дальше нам нужна формула: V=s:t.
3) 298,9 : 7 = 42,7 (км/ч)

Ответ: 42,7 км/ч.