Знайди периметр і площу прямокутника ABCD,де сторона AB=12см, а сторона BC=14см


Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.

Пошаговое объяснение:

Периметр =2(АВ+ВС)=2(12+14)=2×26=52 см

Площадь =АВ×ВС=12×14=168 см^2

Отвечает Егин Сергей.

Р = 12 + 12 + 14 + 14 = 52 см

S = 12 * 14 = 168 см²