5/6 * (x + 2) = 1/6 * (7x + 12) решение плис


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Виктория.

Ответ:

x = -1

Пошаговое объяснение:

1) 5/6*x+5/6*2=1/6*(7*x+12)

2) 5/6+x+5/6*2 = 1/6*7*x+1/6*12

3)5x/6=7x/6+1/3

4)-x/3=1/3

Разделим обе части уровнения на -1/3

x=1/3/(-1/3)

Ответ x=-1

Отвечает Васильева Лидия.

x=-1

Пошаговое объяснение:

5/6 * (x + 2) = 1/6 * (7x + 12)

5(х+2)=7х+12

5х+10=7х+12

5х-7х=12-10

-2х=2

х=-1