В доме площадью 96м² одна комната имеет площадь 24м²,а другая 42м². Остальную площадь занимают

кухня, ванная и туалетная комнаты, прихожая. Сколько процентов всей площади занимает меньшая комната?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

96-24-42=30м2

Соответственно, меньшая комната 24м2

Дальше либо 24:96=0.25 * 100=25%

либо 96-100%

24-х%

х=2400:96=25%