В квартире площадью 48 м2 одна комната имеет площадь 12 м2, а другая 21 м2. Остальную площадь

занимает кухня, ванная и другие помещения. Какую часть площади занимают кухня, ванная и другие помещения? Во сколько раз площадь первой комнаты меньше второй? Сколько процентов всей площади квартиры занимают обе комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
48-12-21=15 км м занимает кухня и др помещения
 15/48 это часть которую занимает кухня и др помещения
 12/21=4/7 меньше площадь первой комнаты 
12+21=33 км м занимают две комнаты
 33/48*100=3300/48=68,75% занимают две комнаты