4 ÷ 4 4/5 + 2 2/7 × 5 1/4 - 7 11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

1) 4 : 4 4/5 = 4 : 24/5 = 4 * 5/24 = 5/6

2) 2 2/7 * 5 1/4 = 16/7 * 21/4 = 4 * 3 = 12

3) 5/6 + 12 = 12 5/6

4) 12 5/6 - 7 11/12 = 12 10/12 - 7 11/12 = 11 22/12 - 7 11/12 = 4 11/12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вайсберг Валерия.

решение на фотке) надеюсь понятно