Решите. 7) - 0, 3(x - 9) - 4, 8 = 0, 3(5 - x) 8) (x + 4)/(x - 6) = 9/2 9) (x + 5)/3 = (- x + 2)/5

10) 7/(5x) = 8/(2 + x) 11) (- 5y - 1, 5)(0, 3y + 6, 3) = 0 12) (15x - 1)(6x + 1, 2) = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Сидоровский.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7) -0,3(x-9)-4,8=0,3(5-x)

-0,3(x-9)-0,3(5-x)=4,8

0,3(-x+9-5+x)=4,8

0,3·4=4,8

1,2≠4,8

x∈∅

8) (x+4)/(x-6)=9/2

2(x+4)=9(x-6)

2x+8=9x-54

9x-2x=8+54

7x=62

x=62/7

x=8 6/7

9) (x+5)/3=(-x+2)/5

5(x+5)=3(2-x)

5x+25=6-3x

5x+3x=6-25

8x=-19

x=-19/8

x=-2 3/8 или x=-2,375

10) 7/(5x)=8/(2+x)

7(2+x)=8·5x

14+7x=40x

40x-7x=14

33x=14

x=14/33

11) (-5y-1,5)(0,3y+6,3)=0

a) -5y-1,5=0

-5y=1,5

y₁=-1,5/5=-3/10 или y₁=-0,3

б) 0,3y+6,3=0

0,3y=-6,3

y₂=-6,3/0,3=-63/3

y₂=-21

Ответ: y₁=-6,3; y₂=-21.

12) (15x-1)(6x+1,2)=0

а) 15x-1=0

15x=1

x₁=1/15

б) 6x+1,2=0

6x=-1,2

x₂=-1,2/6=-1/5 или x₂=-0,2

Ответ: x₁=1/15; x₂=-0,2.