Длина поля 150 м а ширина 80 м 3/8 участка засеяно пшеницей сколько квадратных метров засеяно

пшеницей?

Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.
150*80 = 12000 (м2) - площа поля
12000*3/8 = 4500 м2 - засіяно пшеницею
Отвечает Тимофій Славка.

Ответ:

6000м в квадрате

Пошаговое объяснение:

150*80=12000м в квадрате получаем площадь

12000*3/8=6000м в квадрате