Задание 3. Запиши краткую запись и реши задачу. Найди периметр прямоугольника, если известно, что

площадь прямоугольника 40 см“, а длина 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Костян.

Ответ:

кр запись:

S=40см

S=40смa-5см

S=40смa-5смP-? см

Р=(а+в)2

но в не известно; чтобы его найти нужно S:a

получается:

40:5=8см- в

Р=(5+8)2=26 см

Ответ: Р = 26 см .

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ