Составь уравнение по задаче. Автотуристы в первый день ехали со скоростью 70 км/ч 5 ч, а во второй

день - несколько часов со скоростью 65 км/ч. Всего они проехали 870 км. Сколько часов ехали туристы во второй день? Пж с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Відповідь:

1) 70 × 5= 350(км)-ехали в 1 день

2) 870-350=520(км)-проехали всего за 2 день.

3)520:65=8(ч)-ехали туристы во второй день.

Покрокове пояснення: