Решите уравнения:3,4*(0,4х+0,2)+1,52=8,32 44,62:(7,8+0,5х)+26,51=31,11


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.


3,4*(0,4х+0,2)+1,52=8,32

3,4*0,4х+3,4*0,2+1,52=8,32

1,36x + 0.68 + 1.52 = 8.321.36x = 8.32 - 0.68-1.52

1.36x = 6.12

x = 6.12 : 1.36
x = 4.5

2) 44,62:(7,8+0,5х)+26,51=31,11

44.62:(7,8+0,5x) =31.11-26.51

44.62 : (7.8+0.5x) =4.6

7.8+0.5x = 44.62 : 4.6

7.8 + 0.5x = 9.7

0.5x = 9.7 -7.8

0.5x = 1.9

x = 1.9 : 0.5

x = 3.8