Решите систему уравнений способом подстановки: 3х+у=7{4,5х-у=-3,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.

y = 7 - 3x

4.5x - y =  - 3.5

4.5x - (7 - 3x) = 3.5

x =  \frac{7}{15}

y = 7 - 3 \times  \frac{7}{15}

y =  \frac{28}{5}