На второй полке стояло в 4 раза больше книг,чем на первой. Когда на первую полку поставили еще 35

книг, а со второй убрали 25 книг, то на обоих полках книг сталопоровну. Сколько книг былона каждой полке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

20 и 80

Пошаговое объяснение:

4х-25=х+35

4х-х=35+25

3х=60

х=20

20 книг было на первой полке

20*4=80 книг было на 2 полке

Отвечает Соколовская Виктория.

Ответ:

на первой -  20 , на второй - 80.

Пошаговое объяснение:

Пусть на первой полке будет x книг.

Значит на второй полке будет книг  - 4х

Составим и решим уравнение.

Х+35=4х-25

Х-4х=-25-35

-3х=-60

-х=-20

Х=20

На первой полке было 20 книг, на второй - 80