Решите з различных решения уравнения 2х+у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Анастасия.

Ответ:

1) х = 0; у = 10

2) х = 1; у = 8

3) х = 2; у = 6

4) х = 3; у = 4

5) х = 4; у = 2

Пошаговое объяснение:

Даже пять решений

Подставляем значение х и решаем уравнение с одним неизвестным. Находим у.

Отвечает Дроздович Настюха.

Ответ:

2х+2=10

2х=10-2

2х=8

у=8/2

х=4

проверяем:

2×4+2=10

4×4-7×2=16-14=2

Пошаговое объяснение:

надеюсь что помогла!!